办理情况查询
昵称:
半夜噪音扰民
留言日期:
2023-10-26
主题:
噪音扰民
内容:
雷州市西湖公园和雷湖广场,每天晚上大功率音响扰民,每天都吵到十一点半左右,也没有城综局过来处理这种情况,之前反馈过,雷州市城综局也过来维持一两天,结果还没过一周,又继续有噪音扰民,打热线电话和值班电话也打不通。吵得小孩子每天晚上十一点多都睡不着。
查询结果
受理时间:
2023-10-27
答复时间:
2023-11-01
答复单位:
湛江市城市管理和综合执法局
答复内容:

  尊敬的市民,您好!关于您反映雷州市西湖公园和南湖广场晚上噪声扰民的问题已收悉。我局立即协调雷州市城综局跟进处理,现将有关情况答复如下:经沟通,雷州市城综局市容大队执法人员于10月30日夜晚22点10分前往反映地点进行执法劝导,对跳广场舞者进行口头教育劝诫,并扣押其音箱4个。后续市容大队将会持续加强此处管理,继续跟踪处理。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对城市管理工作的理解和支持,谢谢!

满意度:
我要评分