 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
qwea883
留言日期:
2021-12-09
主题:
违章建筑
内容:
湛江市开发区江南世家18栋楼下有违章建筑,处理半年都没有处理好,希望能够客观公正处理。
查询结果
受理时间:
2021-12-10
答复时间:
2021-12-10
答复单位:
湛江市城市管理和综合执法局
答复内容:

  尊敬的市民,您好!您上报反映的“湛江市开发区江南世家18栋楼下有违章建筑”问题收悉。现将有关情况回复如下:在2021年12月9日,开发区城综局立即组织工作人员到现场制止酒家施工,并对违法建设人员进行严厉警告。往后开发区城综局将随时对该处酒家进行突击检查,严肃制止违法建设行为。给您带来不便,敬请谅解。感谢您对城市管理工作的支持和理解,谢谢!

满意度:
我要评分