办理情况查询
昵称:
楠楠
留言日期:
2021-09-27
主题:
街面有人贴小广告,影响市容市貌
内容:
这两日在街面看到有人乱贴小广告,是关于“魔术 变牌 扑克 麻将 长期招收学徒”的,这种广告严重影响市容市貌,影响未成年人的健康,希望领导对该企业的这种乱贴小广告行为进行管理,谢谢领导。该企业小广告所留电话是:17520275678
查询结果
受理时间:
2021-09-27
答复时间:
2021-09-30
答复单位:
湛江市城市管理和综合执法局
答复内容:

  尊敬的市民,您反映的“有人乱贴小广告,影响市容市貌,影响未成年人身心健康”的投诉收悉,现将有关情况回复如下:近期有多位市民向湛江市城综局反映有人在海景路、海宁路等路段大量张贴小广告,相关责任单位高度重视,立即组织人员对小广告进行了清理。由于您的留言中未指明具体路段,责任单位联系留言中的电话时无人接听,但责任单位将继续加强巡查,及时清理乱张贴的小广告。感谢您对城市管理工作的关心和支持!

满意度:
我要评分