 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
黎小姐
留言日期:
2021-09-17
主题:
晚上施工噪音
内容:
调顺路的华侨城每一天晚上都在施工 噪音非常的大 每天晚上都在通宵施工 多次投诉 没有改善 每天晚上施工严重影响我父母孩子的睡眠湛江是个美丽的城市 不该被别人破坏我们的城市花园 恳请相关部门给予处理
查询结果
受理时间:
2021-09-18
答复时间:
2021-09-23
答复单位:
湛江市城市管理和综合执法局
答复内容:

  尊敬的市民,您好!您反映的 “湛江市赤坎区调顺路华侨城每一天晚上都在施工, 噪音非常的大 ,每天晚上都在通宵施工”问题已收悉,现将有关情况回复如下:经赤坎区巩卫办、调顺街道、以及赤坎区城综执法人员到现场处理,责令当事人立即整改,并当场送达整改通知书。给您带来不便,敬请谅解。感谢您对城市管理工作的支持和理解,谢谢!

满意度:
我要评分